«Металлист» упускает победу

«Самое дорогое в этой жизни – это глупость. Потому что за нее дороже всего приходится платить», – говаривал в незабвенной картине «Место встречи изменить нельзя» пытавшийся внедриться в банду Володя Шарапов.
В субботу вечером жадный к домашним очкам «Металлист» позволил спастись давно хворому ничейной болезнью «Металлургу» Джоса Дардена.
Если в первом тайме приезжие футболисты мало в чем уступали хозяев, то после антракта на поле, по большому счету, видна была только одна команда. Взвинтив скорости, харьковчане неоднократно ставили защиту гостей в неудобное положение, но пробить Дишленковича смогли только в начале второго часа игры. Валяев навесил с правого фланга в штрафную, и отмечавший в этот день свое 24-летие Девич кивком головы переправил мяч в правый угол ворот.
А потом произошло то, что подпадает под старое футбольное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе». На 84-й минуте Девич, выведенный Нвохой на свидание с земляком Дишленковичем, угодил мячом в ногу вратарю. Подоспевший же на добивание Эдмар запустил мяч в небеса…
А после этого на улицу «Металлурга» пришел настоящий праздник. Чечер ударом от ворот сильно выбил мяч в поле. И оказавшийся в нужное время в нужном месте Мендоса метров с 25 ударом слету закинул мяч «за шиворот» вышедшему из ворот Горяинову.
Пережив неудачу, «Металлист» вновь отправился в голевой промысел. И на 90-й минуте был близок к тому, чтобы вырвать победу. После подачи углового Девичем самым расторопным во вратарской «Металлурга» оказался Ганцарчик, переправивший мяч в сетку. Но ликование трибун прервал свисток Ищенко. Сославшись на то, что он не давал свистка о разрешении исполнить корнер, арбитр отменил взятие ворот и попросил повторить угловой… Неудивительно, что после этого слух рефери «ласкала» давно не звучавшая на харьковском стадионе фраза «Судья – п…рас». Однако, как оказалось впоследствии, не засчитав гол, Ищенко был прав. Зрители этого не заметили, но забивал мяч Ганцарчик рукой…